Equipe

LIS KOGAN
Direção

ALESSANDRA CASTAÑEDA
Coordenação Executiva
Coordenação Geral de Produção

DANIEL QUEIROZ e LIS KOGAN
Curadoria e Programação

ISABEL VEIGA
Assistência de Curadoria e Programação
Coordenação de Produção
Tráfego de Cópias

FERNANDA BIGATON
Produção
Coordenação de Receptivo

NATALIA MENDONÇA
Assistente de Produção Executiva

BRENDA MELO
Assistência de Produção e Monitoria

CLARA MOREIRA
Identidade Visual, Arte e Design

FERNANDO SECCO
Coordenação Projeção Digital

MNEMOSINE SERVIÇOS AUDIOVISUAIS
Revisão cópias 35mm

LUIZ GUILHERME GUERREIRO
Registro videográfico

LEO NABUCO
Registro Debates

YNAIÊ DAWSON
Registro Fotográfico

CARLOS ALBERTO MATTOS, DANIEL QUEIROZ, DENILSON LOPES, EDUARDO VALENTE, FELLIPE GAMARANO BARBOSA, FÁBIO ANDRADE, JOÃO LUIZ VIEIRA, KAREN BLACK, LIS KOGAN
Mediação debates pós-sessão

PRIMEIRO PLANO | ANNA LUIZA MULLER e MARIANA DRATOVSKY
Assessoria de Imprensa

ARTE E VIAGEM
Agência de viagens

TAY NASCIMENTO
Coordenação programação festiva

LUCAS MARTINS
Programação Site

ALESSANDRA CASTAÑEDA e ISABEL VEIGA
Coordenação Editorial

TIAGO JONAS
Tradução de Textos

FERNANDA  CUPOLILLO MIANA DE FARIA
Revisão de textos

RODRIGO BENTO
Gerência Espaço Itaú de Cinema

DEYWYSON LEVI, HUGO LEONARDO E RAFAEL ESPÍNDOLA
Projecionistas Espaço Itaú de Cinema

 

VINHETAS

Canário
Realização: Karen Black
Fotografia: Pedro Martins
Música: Pedro Meirelles

Cantantes
Realização e desenho 5.1: Pedro Aspahan

Presos
Realização: Leo Nabuco em parceria com Cassius Augusto
Agradecimentos: Lis Kogan e ao povo da rua

Tatuagem
Realização: Leonardo Mouramateus e Samuel Brasileiro

Viva a sociedade do petróleo!
Concepção: Pedro Urano
Realização: Pedro Urano e Felippe Mussel
Agradecimentos: Fernanda Caiado, Daniel Neves, Felipe Rodrigues, Bernardo Uzeda, Marina Fraga e Gustavo Pessoa.

 

Coordenação: Karen Black



----
FUNDADORES SEMANA DOS REALIZADORES
Eduardo Valente, Felipe Bragança, Gustavo Spolidoro, Helvécio Marins Jr., Kleber Mendonça Filho, Lis Kogan, Marina Meliande
-------
V SEMANA DOS REALIZADORES


AGRADECIMENTOS:

Agradecimentos especiais:
Adhemar Oliveira
Eduardo Valente
Rafael Sampaio
Ricardo Alves Jr.

Agradecimentos
Adriano Gustavo
Alejandra Trelles
Amanda Gabriel
Américo Santos
Ana Dulce A M Coutinho
André Félix
Anita Rocha da Silveira
Bota na Roda
Cacá de Carvalho
Casa Nuvem
Clara Facuri
Comuna
Deywyson Levi
Duda Pedreira
Elaine Mendonça Barros
Felipe Bragança
Gustavo Pessoa
Hugo Leonardo
Igor Jorge Freitas
Isabel Ferreira
João Paulo Brito
João Ricardo Moraes
João Worcman
Juan Pablo Bastarrachea
Julio Worcman
Kennya Mendes
Leila Bourdoukan
Leo Mecchi
Lili Monteiro
Márcio Lima
Maria Augusta Ramos
Mariana Pinheiro e Moreira
Miguel Valverde
Nuno Sena
Patrícia Lehmann
Patricia Froes
Rafael Espíndola
Raymond Walravens
Rodrigo Bento
Sara Silveira
Silvia Cruz
Talita Arruda
Transpira / Jonas Prates
Vania Catani
William Hinestrosa

 

E a todos os realizadores, produtores e distribuidores que confiaram seus filmes à Semana.

And to all filmmakers, producers and distributors who have intrusted their films to the Week.