PROGRAMMING FOR FILM

9493, Dir: Marcellvs L.

AFTER THE RAIN (Depois da Chuva), Dir: Cláudio Marques, Marília Hughes

AVANTI POPOLO, Dir: Michael Wahrmann

BEHAVE (Juízo), Dir: Maria Augusta Ramos

BRASILIA, A DAY IN FEBRUARY (Brasília, um dia em fevereiro), Dir: Maria Augusta Ramos

BREATH (Sopro), Dir: Marcos Pimentel

DESI, Dir: Maria Augusta Ramos

DRUMMING BEAT OF THE STARS (O Batuque dos Astros), Dir: Júlio Bressane

ERIVALDO, THE MISTIC ASTRONAUT (Erivaldo – o Astronauta Místico), Dir: Gurcius Gewdner

EVE MARY (Eva Maria), Dir: Rafael Todeschini

FERNANDO WHO RECEIVED A BIRD FROM THE SEA (Fernando que ganhou um pássaro do mar), Dir: Felipe Bragança e Helvécio Marins Jr.

HILL OF PLEASURES (Morro dos Prazeres), Dir: Maria Augusta Ramos

IN THE TRAVELLER’S HEART (No Coração do Viajante), Dir: Melissa Dullius, Gustavo Jahn

IN TRANSIT (Em Trânsito), Dir: Marcelo Pedroso

I'VE LEARNED TO PLAY WITH YOU (Aprendi a Jogar com Você), Dir: Murilo Salles

JUSTICE (Justiça), Dir: Maria Augusta Ramos

LINZ (Linz – Quando Todos os Acidentes Acontecem), Dir: Alexandre Veras

LOVE, PLASTIC AND NOISE (Amor, Plástico e Barulho), Dir: Renata Pinheiro

MATTER (Matéria), Dir: Caetano Gotardo

NAKED EYE (Olho Nu), Dir: Joel Pizzini

NOVEMBER (Novembro), Dir: Fabio Meira

ORGY OF THE DEVIL AND ANOTHER FORBIDDEN TAPES OF IVAN CARDOSO (Bacanal do Diabo e Outras Fitas Proibidas de Ivan Cardoso), Dir: Ivan Cardoso

PINTA, Dir: Jorge Alencar

RIVERRUN (Riocorrente), Dir: Paulo Sacramento

SATELLITES (Satélites), Dir: Léo Bittencourt

SINGLE SHOT – DESBUNDE (Tomada Única – Cinema De Desbunde), Dir: Dácio Pinheiro , Stefan Fähler, Nino Cais, Daniel Lisboa, Claudia Priscilla, Hilton Lacerda, Rodrigo Bueno, Leonardo Mouramateus, Anita Rocha da Silveira, Karen Black, Ana Izabel Aguiar, Gustavo Vinagre

SOLOMON (Salomão), Dir: Miguel Antunes Ramos, Alexandre Wahrhaftig

SWEET AMIANTO (Doce Amianto), Dir: Guto Parente, Uirá dos Reis

THE COMPOSING MATERIAL (Matéria de Composição), Dir: Pedro Aspahan

THE DAYS WITH HIM (Os Dias Com Ele), Dir: Maria Clara Escobar

THE HARBOR (O Porto), Dir: Clarissa Campolina, Julia de Simone, Luiz Pretti e Ricardo Pretti

THE MÁSTER AND DIVINO (O mestre e o Divino), Dir: Tiago Campos

THE SEVEN DEATHS OF PEDRO, THE BOY WHO COLLECTED COW

SKULLS (As sete mortes de Pedro, o garoto que colecionava caveiras), Dir: Fabricio Brambatti

THE VOLCANO EXILED (Exilados do Vulcão), Dir: Paula Gaitán

TIGER (Tigre), Dir: João Borges

TO WHAT DO I OWE THE HONOR OF THIS ILLUSTRIOUS VISIT? (A que deve a honra da ilustre visita este simples marquês?), Dir: Rafael Urban, Terence Keller

UNDER THE SKIN (Sob a Pele), Dir: Daniel Bandeira, Pedro Sotero

VERONA, Dir: Marcelo Caetano

WHITE YEAR (Ano Branco), Dir: Luiz Roque